Киста жёлтого тела и месячные

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. У меня такой вопрос. С парнем был па, защищенный. Через 10-15 минут минет, после пару раз на пару см вошел сухим членом без презерватива, не глубоко, поткрся почти у входа во влагалище. Это было за 2 дня до начала месячных цикл 26-29 бней. Считает приложение. Обычно без ошибок. Чаще конечно 29 дней. Я испугалась что могу забересеннеть от того что мч входил без защиты, но он все время проверял чтоб ничего не было в том числе смазки. Пошлла на узи, сказали киста желтого тела 2 см и никаких признаков беременности. Через 4 дня после па пришли месячные на 29 день цикла. Более болезненные, но как обычно. +в декабре была апоплексия, делали лапароскопию, остались спайки. Сегодня 5 день месячных, резко жаболело в районе оперируемого яичника, сходила на консультацию к гинекологу, сказали придатки спокойные, вероятнее всего болит спайка.
Скажите, могу ли я исключить любого рода беременность? Наличие кисты повлияет на характер месячных и дальнейший цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-23 23:01
Добрый вечер, да, беременность можно исключить, наличие кисты может повлиять на нарушение наступления менструации.