Киста желтого тела или внематочная беременность

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 16.09.2014 были последние месячные, сдала ХГЧ-300, вчера началось кровотечение, похожее на месячные, сегодня сделала узи, плодного яйца в матке нет, в правом яичнике анэхогенное тело с полостью и хорошо васкулязированной стенкой 22 мм. Что это оставшееся желтое тело или внематочная?
Живот не болезненный, болей не было, матка напряженная-чувствую сокращается, немного потягивает в области поясницы.
Теги: размер желтого тела при внематочной беременности
Категория: Гинеколог

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 12:49
Здравствуйте! Вполне может быть желтое тело. Яичниковая внематочная беременность случается крайне редко и таких размеров на таком сроке не имела бы
Платная консультация
Олеся 2014-09-25 15:50
Елена Викторовна, извините, увидела, что опечаталась. Месячные у меня были 16.08.2014. Сдала сегодня ХГЧ - 23,5. Можно лм все-таки исключить внематочную?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 17:47
Я думаю, у Вас произошел выкидыш при обыкновенной маточной беременности. Сделайте УЗИ-контроль через неделю
Платная консультация
Екатерина 2016-09-28 23:51
Здравствуйте! Скажите пожалуйста если хгч упало перввые анализы 700 с чем то в второе 400. может ли это быть признаком внематочной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 23:52
Здравствуйте. Это не указывает на локализацию. Это просто говорит о том, что беременность не развивается
Платная консультация
Екатерина 2016-09-29 00:02
Спасибо. Извините можно еще один вопрос. По первому хгч 4,5 недель. У меня перед результатом теста были 2 недели мазня потом вроде как пришли месячные. А на 8 день цикла 2 полоски и хгч. Положили в больницу на сохранение в связи с тем что опять пошла мазня коричневая то кровь идет. Сделала повторно хгч Упал. Отправили на узи сказали беремености нету. Есть не большая кисточка тобишь я так поняла желтое тело. Эндометрит 7 мм. Узи на руках врача показать не могу. Врач сказал что видимо был выкидышь и все вышло. Но у меня продолжает мазатьа после узи так вообще чуть больше средней нормы на прокладки было. Могла бы я услышать Ваше мнение. Не могло ли быть так что узи не заметила внематочной беременности. Почему у меня продолжается мазня. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-29 16:02
На столь маленьком сроке и с таким показателем ХГЧ могли. Очень жаль, что я не могу увидеть данные УЗИ
Платная консультация
Екатерина 2016-09-30 07:58
Здравствуйте, благодарю за ответ. Вот получила узи на руки, не могли бы вы оценить.?
Екатерина 2016-09-30 07:59
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 08:40
По УЗИ описывают геморрагическую кисту правого яичника
Платная консультация
Екатерина 2016-09-30 09:13
А на внематочную есть какие подозрения по узи?