Ановуляция

Спрашивает: лиана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У меня была параовариальная киста справа, мне 20 января сделали лапароскопию. 16 Февраля были месячные. На 15 день цикла фолликулы справа были 21мм, слева 11мм, м-эхо 10мм; мне поставили укол хгч 5000 ед, сегодня 17 день цикла я была опять на узи фолликулогенез, справа 21мм, слева 11мм, м-эхо 13мм, но фолликула не лопнула, а превратилась в жёлтую киста, мне назначили дюфастон 2 раза в день до 26ого дня цикла. Скажите пожалуйста в этом месяце уже не получится забеременеть? Для чего назначили дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2015 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 16:41
Здравствуйте! Лиана, что такое "желтую киста"?
-1
Платная консультация
Лиана 2015-03-04 16:51
Здравствуйте, У меня была параовариальная киста справа, мне 20 января сделали лапароскопию. 16 Февраля были месячные. На 15 день цикла фолликулы справа были 21мм, слева 11мм, м-эхо 10мм; мне поставили укол хгч 5000 ед, сегодня 17 день цикла я была опять на узи фолликулогенез, справа 21мм, слева 11мм, м-эхо 13мм, но фолликула не лопнула, а превратилась в кисту жёлтого тела, мне назначили дюфастон 2 раза в день до 26ого дня цикла. Скажите пожалуйста в этом месяце уже не получится забеременеть? Для чего назначили дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 16:52
Не "фолликулА", а "фолликул". Он мужского рода. Если овуляция не произошла, то откуда же взяться беременности? Что оплодотворять-то? Дюфастон назначили для лечения кисты, я так понимаю, или поддержки беременности раннего срока
-1
Платная консультация
лиана 2015-03-04 16:53
Извините, не правильно написала. КИСТА ЖЁЛТОГО ТЕЛА
Лиана 2015-03-04 16:55
А есть шанс что в следующем месяце забеременею?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 16:58
Лиана, извините, а НА ЧЕМ должен быть основан мой такой прогноз?
-1
Платная консультация
Лиана 2015-03-04 17:01
Вы же врач должны знать, беременность может наступить при кисте желтого тела или нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 17:08
Обожаю заключения пациентов "Вы же врач":) Звучит почти, как "Вы же Бог":) И радует меня всегда "Вы должны". Есть хорошее выражение-"Я никому ничего не должен.Я в долг не занимал". (Крылатое выражения И.А. Бунина).Формулируйте вопросы КОРРЕКТНО. Ваш вопрос звучит, а можно ли забеременеть в следующем цикле, если останется киста на фоне приема Дюфастона? Все возможно. А решиться ли вопрос кисты до следующего цикла-извините, мне неизвестно. Лечение может быть как эффективным, так и неэффективным. Плюс я не уверена, что у Вас именно киста желтого тела сейчас. Размер 21 мм-это не киста. Все, что больше 30 мм-это киста. Вполне возможно, что ее спутали просто с желтым телом. В таком случае не исключена беременность раннего срока, к примеру. Именно из-за этого еще и могли назначить Дюфастон-я писала Вам выше об этом
Платная консультация
Лиана 2015-03-04 17:25
ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК НАПИСАЛА. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ. Я СЕГОДНЯ БЫЛА НА УЗИ ФОЛЛИКУЛОГЕНЕЗ 17 ДЕНЬ ЦИКЛА МНЕ СКАЗАЛИ ФОЛЛИКУЛ НЕ ЛОПНУЛ А ПРЕВРАТИЛСЯ В КИСТУ ЖЁЛТОГО ТЕЛА. НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ ОШИБЛИСЬ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 17:29
Все может быть. К сожалению, заочно я Вам больше не помогу. Но киста желтого тела часто бывает на фоне беременности раннего срока. И могли перепутать с желтым телом.Здоровья Вам!
Платная консультация
Лиана 2015-03-04 17:30
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ.
Лиана 2015-03-04 18:55
Извините пожалуйста за ещё один вопрос. Просто не до конца поняла. Если на 15 день цикла фолликул только стал 21 мм, на на 17 день уже могла быть беременность? Что могли перепутать с кистой жёлтого тела? За два дня уже может быть плодное яйцо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 18:58
Лиана, какова общая длительность Вашего цикла?
Платная консультация
Лиана 2015-03-04 19:00
Дня 5 максимум
Лиана 2015-03-04 19:10
?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 19:10
Лиана, длительность цикла-это не длительность МЕСЯЧНЫХ. Это сколько дней проходит от первого дня одного цикла до первого дня следующего.И бросайте подкреплять свои "уточнения" знаками вопроса,которые призваны высказать Ваше возмущение,что Вам сию секунду не отвечают.Мы не портал "скорой помощи" и сайт-не моя основная работа.К тому же,рабочий день уже закончился,как и у всех нормальных людей.Я не сижу приклеенная к компьютеру и не общаюсь с Вами в режиме чата.Имейте терпение.
Платная консультация
Лиана 2015-03-04 19:12
Извините не так поняла.до лапароскопии которую мне сделали 20 января 2015 года, у меня не регулярно были могли и 20 дня не быть. А после операции через 28 дня начались. Со дня операции
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-04 19:15
В таком случае при 28 днях беременность на 17 день цикла-маловероятна, конечно. Возможно, это все же желтое тело и овуляция произошла. А может быть, что фолликул и пустой и это киста. Не гадайте. Делайте все то, что Вам сказали-принимайте препарат
Платная консультация
Лиана 2015-03-04 19:17
Благодарю.