Киста желтого тела возможное наступление беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Генетическая тромбофилия (Лайден).
Здравствуйте, цикл 31 день, 27 день цикла киста желтого тела 31×29×28 мм с кистозной полостью, жидкость в малом тазу лоцируется, эндометрий 12 мм соотвествует дню цикла. Прогестерон на 25 день цикла 9,8 нмоль/г. Возможно наступление беременности или требуется лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-05 15:50
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ
Платная консультация
Екатерина 2021-07-06 00:55
Спасибо. Результат хгч менее 1.2, а прогестерон 111,18 н/моль. Пересдать позже хгч? Или уже надежды нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 09:22
Думаю, этот цикл уже все, к сожалению
Платная консультация
Екатерина 2021-07-06 12:52
Спасибо. А какие могут быть причины повышенного прогестерона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 16:41
Если прогестерон повышен, для врача этот результат анализа крови дает основания предполагать беременность (но у Вас исключено по ХГЧ), дисфункциональные маточные кровотечения, нарушения менструального цикла (аменорею), отклонения в развитии плаценты (исключено при Вашем ХГЧ), кисту желтого тела, почечную недостаточность, отклонения в образовании гормонов в надпочечниках.