Хгч 55 при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Может ли сохраняться желтое тело на 2-й день менструации? Что означает результат ХГЧ 55, может ли быть такой результат при отсутствии беременности? УЗИ делал месяц назад (никаких включений не было, все в норме), т. к. Начались кровотечения на 25 д. Ц., а в последни месяцы цикл был по 35 дней. Сказали, что это овуляция, т. к. Есть желтое тело, но кровотечения шли 5 дней (моя обычная норма), а эндометрий был всего 6, что соответствует первой фазе цикла. Могли ли быть это внеочередные месячные?
Теги: хгч 55, хгч 55 какой срок, хгч 55 что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-06 13:08
Здравствуйте! ХГЧ повторите, необходимо знать динамику-возможно, все же беременность малого срока (хотя эндометрий не для беременности). Желтое тело до менструации рассасывается. Если нет и плюс тонкий эндометрий-может быть более вероятен гормональный сбой
Платная консультация
Анастасия 2014-12-06 18:50
Здравствуйте, у меня несколько вопросов. Может ли сохраняться желтое тело на 2-й день менструации? Что означает результат ХГЧ 55, может ли быть такой результат при отсутствии беременности? УЗИ делал месяц назад (никаких включений не было, все в норме), т. к. Начались кровотечения на 25 д. Ц., а в последние месяцы цикл был по 35 дней. Сказали, что это овуляция, т. к. Есть желтое тело, но кровотечения шли 5 дней (моя обычная норма), а эндометрий был всего 6, что соответствует первой фазе цикла. Могли ли быть это внеочередные месячные?

Спасибо большое за ответ. Я забыла одно важное уточнение: эндометрий 6 был 4 ноября, кровотечение было тогда же, а ХГЧ я сдавала 5 декабря. Поэтому и возник вопрос, могли ли это быть месячные, тогда хоть как-то по срокам бы совпало. А вечером (5 декабря, после того как задавала вопрос), заметила кровь, буквально 2-3 капли, подумала, что месячные начинаются, но за ночь на прокладке так ничего и не осталось, и сегодня весь день было чисто. Скажите еще пожалуйста, если динамики не будет, то что могло стать причиной повышения ХГЧ и какие обследования нужно пройти в таком случае? Заранее спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-07 12:40
Повторяйте ХГЧ, по результатам можно будет о чем-то говорить предметно.
Платная консультация
Анастасия 2014-12-12 19:03
Сдала ХГЧ повторно (ровно через неделю) -1367
Анастасия 2014-12-16 19:27
Спасибо вам большое!