Задержка месячных после Дюфастона

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, вчера задавала вопрос на этом сайте, не до конца поняла, что мне делать в моей ситуации, хотела узнать Ваше мнение, если это возможно.
В этом цикле произошла поздняя овуляция на 28 день цикла, была отслежена по УЗИ в этот понедельник.
По результатам УЗИ эндометрий 11,4 мм, желтое тело 16 мм. Половые акты были за 2 недели и более до овуляции.
Дело в том, что до овуляции мне назначили пропить Дюфастон для вызова менструальноподобных кровотечений, так как фолликул в середине цикла не достиг еще доминантного размера (хотя к концу цикла, в субботу был 27 мм).
После приема Дюфастона месячных нет уже неделю, вчера на УЗИ эндометрий 7,2 мм и желтое тело 14 мм.
Когда ждать месячных в моей ситуации, тесты на беременность (более 5 шт.) отрицательные спустя 3 недели после ПА?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 10:25
Здравствуйте. Точную дату не сказать. Эндометрий не достиг должной толщины для начала менструации. Обычно для ее прихода толщина должна быть 8 и более миллиметров
Платная консультация
Алина 2020-07-19 11:05
Елена Викторовна, добрый день!
Вчера начались очень скудные месячные, посетила сегодня врача УЗИ, эндометрий сократился до 5 мм, гиперэхогенный в 2 слоя, желтое тело 15 мм.
Врач предположила, что не очень похоже на месячные, поэтому отправила сдавать анализ на определение гормона беременности. Результата ещё нет, действительно ли это могут быть не месячные (тест только что сделала - снова отрицательный)?
Алина 2020-07-19 12:28
Кроме того, забыла уточнить, что вчера приняла первую таблетку Ярины для нормализации цикла, могло ли это повлиять?
Продолжать ли прием КОК, пока не результатов анализа на ХГЧ?
Спасибо большое за ответ!
Алина 2020-07-19 20:13
Елена Викторовна, большое спасибо да Ваши ответы и труд!
Мой результат сегодня на определение ХГЧ отрицательный, продолжу пить Ярину по схеме.
Здоровья Вам и удачи!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-20 10:48
Пожалуйста, здоровья Вам и удачи!