Задержка месячных 15 дней. Тесты отрицательные. Желтое тело на узи

Спрашивает: Верона
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня 15 день задержки месячных. Такое впервые. Начало последних месячных 7 апреля. Делала тесты на 6,8 день задержки. На 10 день задержки была у гинеколога, он сказал, что матка увеличена, остальное все в норме, возможно беременность, не смотря на отриц. Тесты. Велел идти на узи через 10 дней. Через два дня после посещения врача, стала замечать неприятные ощущение внизу живота под вечер и решила не ждать и пойти на узи раньше. Мне сказали. Эндометрий 8мм, трёхслойный. Правый яичник: жидкостное образование 33*28 с гиперохогенными нитями(желтое тело). Матка: контур ровный. Размеры 48*45*55. Беременности сейчас сказали не видно. На узи сказали что делать тесты сегодня и завтра бесполезно, ничего не покажет, нужно делать раз в 7 дней. В заключении мне написали: Признаки эндометриоза тела матки, но сказали что это пишут только потому, что матка увеличена. Очень интересно, беременна ли я или у меня какое нибудь осложнение. И почему не показывают тесты, может потому что была недавняя овуляция, так как присутствует желтое тело и мало хгч в моче? Что это может быть? Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-22 21:33
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. С этого нужно начать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова