Задержка месячных, желтое тело

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день!
помогите разобраться: такая ситуация
задержка месячных 3 недели, сегодня была на узи, ничего определенного не сказали, только то, что все хорошо)
но, как может быть все хорошо, если месячных нет.
С заключения узи:
последняя менструация -18.02.2018
матка: 65*51*62 мм, V=82,01 см. Куб., в антефлексио, правильной формы, контуры неровные четкие.
Миометрий неоднородной эхоструктуры, с фиброзным компонентом.
Перфузия миометрия умеренно выражена.
Полость матки ровная, 5,6 мм, эндометрий пониженной эхогенности. Контуры полости матки ровные, четкие.
Стенки шейки матки однородной эхоструктуры. При ЦДК патологического кровотока в шейке матки нет.
ЛЕВЫЙ яичник размерами 30*23*24 мм, объем 7,81 см куб, с мелкими фолликулами.
ПРАВЫЙ яичник 38*23*30 мм, объем 26,5 см с желтым телом 25*20 мм, при ЦДК с единичными сосудами по периферии.
Свободная жидкость в малом тазу нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Гипоплазия эндометрия.
Функциональные изменения правого яичника (наличие желтого тела)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 15:01
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Валентина 2018-04-09 15:03
Суть вопроса:
с чем может быть связана задержка месячных?
может ли это быть беременностью? Или какими то серьезными отклонениями?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 15:04
Признаков беременности тут нет.
Вероятен гормональный сбой
Платная консультация
Валентина 2018-04-09 15:10
Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-09 15:11
Всегда пожалуйста.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все или все сдать на фоне задержки, не ожидая месячных. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова