УЗИ, задержка, отрицательные тесты, желтое тело 15 мм

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Воспаление придатков
Здравствуйте! С августа месяца нарушились месячные. Обычно промежуток составлял 28-30 дней. Август и сентябрь- 20 и 25 дней соответственно. Последняя менструация была: 28.09-3.10. В конце октября месячные не пришли, задержка около 6 дней. Отправили на узи. Получила следующие результаты:
Тело матки определяется; в обычном положении.
Границы четкие; размеры обычные;
длина 50 мм
переднезадний 43 мм
ширина 49 мм
Структура миометрия не изменена
М-эхо: толщина 7 мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена
Полость матки не деформирована, не расширена
Шейка матки определяется, обычных размеров, структура не изменена.
Левый яичник определяется, размеры обычные:
длина 37 мм
толщина 24 мм
Структура обычная, изменена за счет с "желтым" телом 15 мм
Правый яичник определяется, размеры обычные:
длина 39 мм
толщина 18 мм
Структура обычная, изменена за счет (вот здесь плохо понятно написано, что-то вроде) с един. Гиперэхоген. Гиперэхог. Включениями
Патологические образования в полости малого таза не определяются
Свободная жидкость не определяется
Диагноз: хронический оофорит
У меня дважды было воспаление придатков, первое в 2010, последнее в 2011 году.
Ноющая боль в нижней части живота справа, проходящая.
Низ живота тянет, при прощупывании уплотнен.
Беременность 1, роды 1, абортов 0, выкидышей 0
Была эррозия, сейчас ее практически нет.
Делала 2 утренних теста, оба отрицательные.
Может это быть ранняя стадия беременности?
Если Вам не сложно, расскажите, пожалуйста, подробнее об УЗИ, о моей ситуации. Врачи в нашем городе частенько ошибаются.
А специалист УЗИ толком ничего не сказала.
Еще она сказала, что не видит беременности в матке. Анализ ХГЧ пока не назначали. Заранее спасибо Вам за ответ!
Теги: желтое тело 16 мм тест отрицательный, желтое тело на узи тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-22 00:38
В прошедшем месяце у вас была овуляция.