Задержка месячных результат узи расшифровать

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня задержка месячных 3 недели (послед. Месячные были 05.06.16 и до сих пор 22.07.16 нет месячных)
. До этого всегда шли вовремя. Есть уже ребенок. Уже 2 недели ноет внизу живота. Сделала узи
матка не увеличена 58*42*64 мм М-эхо- 12мм. По строению соответствует поздней стадии секреции. Положение антефлексио. Контуры четкие ровные. Структура однородная.
Шейка матки 38 мм. Правый яичник увеличен 46*26*29мм 19см/3, в структуре множественные фолликулы дм до 6 мм.
Левый яичник увеличен 47*30*33 мм. 24см. /3, в составе с кистой желтого тела дм 20мм, в структуре не менее 15-ти фолликулов макс. Дм до 8 мм.
Возможна ли беременность или это гормональная какая нибудь задержка?
Почему сильно увеличены яичники?
какой у меня диагноз?
лечится ли это противозачаточными препаратами?
или просто ждать наступление месячных?
вредно ли это организму если нет долго месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-23 11:40
Прежде всего вам нужно исключить беременность. Если тест отрицательный, тогда вашей проблемой является персистенция жёлтого тела, что требует лечения.
Евгения 2016-07-23 12:53
Лечится ли персистенция жёлтого тела препаратом дюфастон? Живот ноет схваткообразно. (просто только через неделю к врачу попадаю)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-23 13:33
Да можно попробовать его применить. Но результат бывает не всегда.