Результаты УЗИ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор!
Прокомментируйте, пожалуйста УЗИ, делала на 10 день цикла. Предыдущий цикл сбился и был всего 16 дней. Не могу забеременеть уже 4 года. Гормоны в норме
По результатам узи:
Матка 57*39*51, контуры ровные четкие, форма обычная, структура миометрия обычная. Полость матки линейная, эндометрий 7.9 мм, соответствует 1 фазе цикла.
Правый яичник 38*25*33, содержит жидкостное включение д. 17мм с переферическим кровотоком, ИР 0,53, по переферии фолликулы д. 5,5 мм №6 в срезе, на полюсе включение с густой эхопозитивной взвесью д. 10 мм без кровотока.
Левый яичник 34*22*31, содержит по переферии ф-лы д. 6 мм №10 в срезе.
Шейка матки в структуре с парацервикальными кистами д. 3 мм (единичные). Цервикальный канал расширен до 8.5 мм, в н/3 жидкость до 2 мм, в просвете овальное эхопозитивное включение д. 8*5 мм с кровотоком от передней стенки - полип. Свободная жидкость в заднем своде - 21 мм.
1) Полип планирую удалять через 1.5 месяца, нужно ли предохраняться до операции?
2) Цервикальный канал расширен из-за полипа?
3) Может ли жидкостное включение быть желтым телом?
Теги: цервикальный канал расширен до 8 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 15:22
Здравствуйте! УЗИ неполное. Мне необходимо заключение специалиста, которое есть