Узи малого таза при задержке менструаций

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, такая проблема была задержка месячных на 10 дней, хотя до этого месячные шли регулярно и день в день, три дня назад была на узи, узист сказал что у вас пышный эндометрий 17,5 мм, и желтое тело справа 19х17, тесты отрицательные, на узи сказали что может быть ранняя беременность либо какие другие проблемы с репродуктивной системой, сказали что если придут месячные придти на 10 день цикла чтобы сделать повторное узи, можете пожалуйста пояснить что может значить пышный эндометрий и как при желтом теле могла пойти менструация если фактически желтого тела быть то не должно если началась менструация
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-16 12:47
Здравствуйте! Жёлтое тело уходит в течении нескольких дней после менструации. Пока ее нет, исключить беременность можно только, сдав кровь на хгч
Платная консультация
Анастасия 2021-04-16 12:54
На узи я была 14 числа сегодня пошла менструация с задержкой в 10 дней, слишком обильно, поэтому я не уточнила у вас что такое пышный эндометрий по узи и желтое тело 19х17 норма ли это вообще, все тесты отрицательные в том числе и сегодня
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-16 17:10
Чтобы сказать норма это или нет, нужно больше информации. Хотя бы описание узи
Платная консультация
Анастасия 2021-04-16 22:42
Вот данные узи: матка по средней линии
Отклонена кпереди
Размеры матки: длина: 57мм, ширина -59 мм, пер. -зад.: 50 мм
Контуры: ровные
Структура миометрия однородная
Полость матки:
Эндометрий 17 мм однородной структуры
В правом яичнике желтое тело 19х17 мм
Доп. Данные: свободная жидкость в МТ 2см3
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-17 14:32
Можете прикрепить  описание специалиста?
Платная консультация
Анастасия 2021-04-17 15:59