Беременна ли я или выкидыш?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Была эррозия, ферритин низкий
Здравствуйте, планировали ребенка. 1 цикл- не получилось. Месячные пришли в срок. 2 цикл- 2 полоски на струйных тестах, на электронном 1-2 недели. Начало последних месячных -с 8 января по 16. 5 февраля должна пойти менструация-задержка. На 6 день задержки- кровотечение (как месячные) со сгустками. В обыденной жизни кровь тоже со сгустками выходят. Но в этот раз сгустки были большие мне показалось. Бегу сразу на узи - говорят, что на сроке 5 недели можно ничего не увидеть. Делают - ничего не находят, желтое тело, эндометрий -7 мм. Сразу ложусь в стационар в этот же день делают узи, ничего не находят, видят то же желтое тело, эндометрий 3 мм. Утверждают, что 100% самопроизвольный выкидыш. Смотрят на кресле. Не назначают хгч, я иду сама делаю - 14. Врач говорит снижается. Прописывает уколы- оксициллин+э-тамзилат. Я волнуюсь и все думаю, что вдруг беременна. А они ставят оксициллин. Хоть головой понимаю, что скорее так и есть-самопроизвольное отторжкние. Болей не было, как обычные месячные. Кровотечение очень обильное. Но и в жизни кровотечение у меня очень обильное+ сгустки. Могу ли я быть беременна при таких результатах? Вредит ли лекарство при таком исходе? Как быть дальше? Последующие действия? Какие анализы сдать, чтобы проверить себя со всех сторон? Почему происходит выкидыш?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-12 22:00
Добрый вечер, да, в Вашем случае беременность прервалась, Вам стоит сдать ПЦР на тромбофилии и нарушение фолатного цикла.