Жёлтое тело 16мм, эндометрий 8 при беременности

Спрашивает: Беспокойная девушка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу помоги мне разобраться.
У меня нерегулярный цикл. Я не помню, когда у меня были последний раз месячные. 18 февраля я пошла на УЗИ. Там мне сказали, что овуляция была, есть желтое тело 16 мм, эндометрий 8 мм. Но плодного яйца не видно. Либо месячные придут через 10-14 дней, либо беременность маленького срока. Посоветовала сделать тест. Я сделала, отриц. Но на следующий день у меня пошли месячные. Я пошла к гинекологу. Она сказала, что сейчас матка не увеличена, эндометрия маловато для беременности. Но оговорилась, что если появляться признаки беременности сдать хгч.
Сейчас я чувствую себя плохо. Живот болит, головокружение, тошнота, слабость. Я все - таки беременна? Или что -то другое. Сейчас начинаются выходные, когда к врачу попасть смогу не понятно.
Большое спасибо, заранее.
Теги: желтое тело 16 мм, желтое тело 16 мм может ли быть беременность, желтое тело 18 мм эндометрий 8 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 14:59
Здравствуйте. При всем уважении, не "помоги", а "помогиТЕ" - мы с Вами лично незнакомы.
По сути вопроса. Если тесты были отрицательны, матка не увеличены, эндометрий 8 мм - Вы не беременны. Удачи Вам!
Платная консультация
Беспокойная девушка 2017-02-22 15:22
Спасибо за ответ. Но почему врач по УЗИ сказала, что месячные придут через 10-14 дней, а они пришли на следующий день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 15:24
Это нужно уже уточнить у врача. В принципе, на эндометрии 8 мм редко приходят месячные, потому она Вам так и сказала. Должно было бы быть больше эндометрия. У Вас организм отреагировал так, что месячные пошли на 8 мм. Ничего страшного. Удачи.