Жёлтое тело и утолщённый эндометрий

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последние М. Были очень скудные, может 2 дня от силы, остальные 2 дня были выделения с небольшими коричневыми сгустками. До этого была задержка недели в 3, списала всё на стресс. Сегодня была на УЗИ, врач не очень довольна толщиной эндометрия, так как сейчас по сути 12 день цикла. При этом была овуляция и есть жёлтое тело. Хотя ПА был наверно с месяц назад. Послала сдать на ХГЧ, хотя тесты я делала и они отрицательные. Врачу своему доверяю, но прошу ещё посмотреть заключение УЗИ для большей инфо. Может быть беременность? Хотя врач сквзала, что с таким эндометрием это очень плохо. Чем может грозить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-12 21:46
Добрый день. Беременности нет.
Возможно это признаки гиперплазии эндометрия.
Необходимо повторить УЗИ после следующих месячных.
Платная консультация
Виктория 2021-12-12 21:55
Почему тогда врач отправила на ХГЧ?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-12 21:59
Вероятнее всего из за задержки
Платная консультация
Виктория 2021-12-12 22:21
Я пишу что после задержки были М
Но очень скудные. При всём этом на 10-12 ДЦ жёлтое тело и утолщённый эндометрий. На фоне этого и назначен ХГЧ. Врач сомневается, поэтому ищу доп ответы здесь
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-12 22:34
Ну так я вам и говорю, что из за того что была задержка и месячные не такие были как обычно.