Беременность и кровотечение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Наталья мне 31 год. 6ноября была последняя менструация, цикл 28-30 дней на первый день задержки, тест показал вторую полоску, не особо яркую но ее видно. На 7 день задержки (13 декабря) я пошла на узи, эндометрий 17мм, желтое тело 21-22мм, матка 51-38-34мм, плодно яйца не увидели, сказали что еще не спустилось, в этот день я сдала хгч, результат получила 14 декабря 398,99, повторное узи мне только уже назначили 18 декабря, но в субботу 16 декабря пошло кровотечении с небольшими сгустками слизи, была боль как при месячных. Скорую я не вызывала. В понедельник 18 декабря повторное узи, сказали плодного яйца так и невидно, скорее всего самопроизвольный выкидыш, эндометрий был уже 11мм, желтое тело 20-19, матка 51-38-34мм, и в этот день хгч 598,99 был, тест полоски показывал яркую вторую, на сегодняшний день 22 декабря еще немного кровит, скажите была ли беременность и возможно ли на таком сроке было предотвратить выкидыш. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-22 10:13
Добрый день, Наталья.
Такое возможно при самопроизвольном выкидыше, внематочной беременности. Вам необходимо продолжить делать УЗИ в динамике и сдавать ХГЧ.