Недостаточность желтого тела

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ХПН 3с
Здравствуйте, скажите пожалуйста какова вероятность забеременеть при слабом кровотоке желтого тела?
Овуляцию отслеживала по УЗИ, была на 11 день цикла, сразу после начала принимать дюфастон по 1 т - 2 раза в день, на 7 дпо сдала прогестерон, сегодня пришел результат -- 30.7, при нормах лабы в лютеиновою фазу 7-56, остальные гормоны тоже в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июня 2018 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-15 13:24
Здравствуйте. Если овуляция была и был начат приём дюфастона, вероятность беременности есть.
Ксения 2018-06-15 13:27
Спасибо, а когда можно делать тест? Очень много читала что при ХПН тест долго не показывает.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-15 14:22
Дождитесь или месячных или задержки и можно делать тест. Должен тест показать даже при хпн.
Ксения 2018-06-15 14:26
Хорошо, спасибо, но вопрос в том что дюфастон мне пить осталось два дня, и если беременность все таки есть не сорвется ли она? Прогестерон в прошлом цикле был на нижней границе.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-15 14:28
Принимайте дюфастон дальше, сделаете тест и только при отрицательном тесте можно будет отменить.
Ксения 2018-06-15 14:31
Хорошо, спасибо)
Ксения 2018-06-18 14:48
Здравствуйте, сегодня последний день приема дюфастона, тест отрицательный, очень сильно болит низ живота, поясница и все отдает в ноги, такое ощущение что вот вот пойдут месячные, но никакой мазни нет, грудь болит и очень горячая, что делать в такой ситуации? Принимать ли дальше дюфастон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-21 21:53
Отменяйте дюфастон, у вас должны начаться скоро месячные.