Персистенция желтого тела и мазущие выделения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, с прошедшими вас праздниками Елена Викторовна подскажите пожалуйста. Готовимся с мужем к эко, четвертый цикл пью дюфастон с 16-25дц(т. к был низковат при сдаче гармонов только прогестерон)
После третьего цикла (в том месяце) месячные закончились спустя 2 дня, хотя обычно идут по 5 дней. Прошла узи, и обнаружили персистенцию желтого тела в правом яичнике. В этот цикл после 5 дня приема дюфастона(сегодня 7) начались незначительные коричневые выделения, продолжаются уже 2 дня. Что это может быть такое? Опасно ли? Что делать не знаю. Слегка побаливает живот, как будто яичники
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2018 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 13:07
Здравствуйте. И Вас с праздниками!
Возможно, на фоне персистенции. Такое бывает - гормональный сбой. Нужно сделать УЗИ для контроля
Платная консультация
елена 2018-01-09 06:21
Спасибо большое.
Елена Викторовна, сделала узи. Но в этой клинике была первый раз,

в отклонениях написали
структура миометрия неодн.,с гипер и гипоэхог. Зонами расположеными диффузно. Эхопризнаки не исключают аденомиоз

Месяц назад ничего этого не было, только персистенцию ЖТ ставили.

сегодня с утра не мажет, а прям сгусток крови был.

Что подскажете делать? У нас на носу эко(
Елена 2018-01-09 17:54
Елена Викторовна, в добавок к вопросу, буквально сейчас пошли месячные, (получается 23дц из 28). Весь день мазало коричневым. Как такое возможно? И что делать с дюфастоном? Пить его еще 2 дня или прекратить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 17:58
Отменять. И на следующий цикл подумать о смене тактики
Платная консультация
Елена 2018-01-09 18:01
Смена тактики -в смысле смена препарата?
Елена 2018-01-09 18:08
Вообще планировала этот цикл последний отпить его, а то что то последнии разы побочки пошли от него.
Елена Викторовна, такой вопрос еще, на какой день цикла сделать лучше узи чтобы посмотреть рост эндометрия? Что т сегодня он совсем маленький: (4.5мм-может в этом и есть наша причина неудач(
И гормоны когда лучше сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 18:09
Какие гормоны конкретно?
"Сегодня" - это какой день цикла?
Платная консультация
Елена 2018-01-09 18:16
У меня сегодня 23 дц(цикл 28дней) но месячные получается начались уже. Считать тогда сегодня 1 день?
Гармоны хочу сдать прогестерон и эстрадиол, посмотреть что с ними творится, а то не понять откуда эта персистенция взялась и тонкий эндометрий
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 18:17
Да, сегодня тогда первый день. На УЗИ-контроль - после месячных. И через неделю.
Гормоны сдать на 3-5 день цикла и еще раз - на 20-24 день цикла
Платная консультация
Елена 2018-01-09 18:25
Спасибо большое Елена Викторовна. Дай вам бог здоровья.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 18:25
Всегда рада помочь:) И Вам здоровья и терпения!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Елена 2018-01-09 18:28
Обязательно завтра напишу ус