Задержка (47 день цикла), отрицательный тест

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Геморрой
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможна ли беременность, сегодня была на УЗИ органов малого таза, тест отрицательный (делала 5 штук).
Результаты УЗИ:
Мочевой опорожнен. Исследование проводилось трансабдоминальнотрансвагинально. Тело матки определяется в обычном положении с четкими, ровными контурами. Размеры обычные: Длина 54мм., толщина 48 мм., ширина 50 мм. Форма обычная, миометрий однороден, узлов нет. Кровоснабжение миометртя типичное, симметричное, диффузное. М-эхо толщина 12,4 мм, эндометрий нормальной толщины, однородной структуры, повышенной эхогенности, соответствует секреторной фазе. Контуры ровные. Дополнительных сигналов кровотока не выявлено. Полость матки не расширена, не деформирована. Шейка матки определяется, размеры и форма обычные. Цервикальный канал однородный, эндоцервикс толщиной 2,5 мм. Имеется несколько парацервикальных кист 3-9 мм. Яичники визуализированы, обычной локации. ПЯ: 31*18 мм, в срезе фолликулы по всей поверхности от 4 до 7 мм и изоэхогенное включение 17 мм (желтое тело?)
ЛЯ: 30*18мм, в срезе несколько фолликулов от 5 до 6 мм. Маточные трубы не визуализируются. Патологических образований в полости малого таза не выявлено. В полости малого таза определяется свободная жидкость, толщина эхонегативной зоны 22 мм.
Заключение: УСК 2-й фазы м. ц. Нельзя исключить маточную беременность раннего срока.
Теги: 47 день цикла месячных нет тест отрицательный, 47 день цикла месячных нет, 47 день цикла тест отрицательный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 11:15
Здравствуйте! Рекомендую кровь на ХГЧ. Но на такой задержке в полости матки уже должно быть видно плодное яйцо, а у Вас на УЗИ этого нет
Платная консультация
Ирина 2015-09-03 11:30
Добрый день, врач УЗИ сказала, что на УЗИ видно плодное яйцо при беременности 5-6 недель, но я правильно поняла, что беременность возможна? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-03 14:15
Извините, а где о плодном в описании? ПЯ? Так оно написано в разделе "яичники" и означает "правый яичник"