Увеличена матка, задержка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, с 16 по 20 декабря последние месячные прошли, 31 декабря была овуляция, соответственно был па, о вычисляю тестами. На 3 дпо день капнуло мазнёй, с 6 по 9 дпо тоже покапало, я пропивала утрожестан с 14 по 25, месячных не наступило, задержка 6 дней, на днях была сухость в интимной зоне, зуд (без выделений) и позавчера бегать в туалет начала с болью. Так вот, тесты отрицательные, пошли к врачу, она посмотрела, сказала что был значит вульвит, а сейчас ещё и цистит, прописала 1 п монурала. Посмотрела на кресле, сказала, что увеличенная матка, что такое обычно при беременность, но есть возможность, что матка готовится к месячным.
Иногда покалывания в области матки.
1) Такое бывает, что тесты отрицательные, а беременность есть? (только грудь болеть начала средне)
2) Стоит ли идти на анализ хгч?
P. S: Врач сказала чаще динамику тестов делать, и если месячных не будет в течении 2 недели, вызывать утрожестаном. Больше года пытаемся забеременеть.
Узи и анализ хгч не назначала.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-20 10:42
Здравствуйте. Вам уже ответили - ссылка
Соглашусь