Задержка месячных после Дюфастона при поздней овуляции

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в этом цикле защищённые ПА были только в самом начале, за 2 недели до овуляции, подтверждённой по УЗИ.
Овуляция была поздней, на 28 д. ц., эндометрий 11, мм, желтое тело 16 мм.
Принимала Дюфастон с 16 по 25 д. ц., но после его отмены уже неделю нет месячных.
Сегодня 32 д. ц.
1. Чем может быть вызвана задержка, несколько на беременность отрицательные (через 20 дней после ПА) ?
2. Когда ждать месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-17 19:21
Здравствуйте!
  1. Гормональный сбой
  2. Сделайте узи
Платная консультация
Алина 2020-07-17 19:31
Маргарита Гегамовна, добрый вечер!
Сегодня сделала УЗИ: желтое тело 14 мм, эндометрий 7, 2 мм.
Что это значит в динамике?
Заранее спасибо за ответ.
Алина 2020-07-17 20:33
Маргарита Гегамовна, на прежнем УЗИ в понедельник желтое тело было 16 мм и эндометрий 11, 4 мм, а сегодня желтое тело уменьшилось до 14 мм и эндометрий до 7,2 мм.
Что это значит?
Алина 2020-07-18 07:44
Спасибо за ответ! Единственное дополнение, что УЗИ проводил один и тот же врач.