Вызов менструации дюфастоном

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, У меня задержка месяц. Узи показало наличие желтого тела 17*7мм, это значит что овуляция была. Эндометрий 8,5 мм, соответствует 1-2 фазе. На вопрос когда придет менструация узист мне не ответила. Еще обнаружили похожее что-то на полип 8,1*3,8 мм, гиперэхогенное. По поводу этого сказала возможно и не полип, а такой эндометрий. Мультифоликулярный правый яичник, левый нормальный. Сходила на прием, врач назначила Дюфастон на 10 дней, после менструации на 5-7 день контрольное узи, смотреть наличие полипа и будем решать вопрос о регуляции менструации, возможно прием ок. Сказала что возможно менструация начнется и при приеме дюфастона. Я пью его сегодня 7й день, а месячных все еще нет. Возможно ли то что врач назначила неверно дюфастон и теперь он еще более задерживает менструацию, ведь обычно после овуляции месячные приходят на 14-16 день? Когда именно была овуляция узист не сказала. По ощущениям потягивает яичник в котором желтое тело, отдает в ногу. Допить ли мне дюфастон или можно бросить? Скоро в отпуск, волнуюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 12:13
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то однозначно нужно было допивать. И еще после окончания приема Дюфастона можно ждать месячных 10-14 дней
Платная консультация
Любовь 2015-07-27 13:34
Спасибо. Да, вопрос актуален. Я пропила таблетки 9 дней. Заболела сильно грудь, я испугалась и не стала пить 10-й день. Теперь жду менструацию. Скажите, будет ли она если я пропила таблетки 9 дней?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-27 13:43
Почему нет? Но ждать можно 10-14 дней
Платная консультация
Любовь 2015-07-27 13:47
Спасибо большое за консультацию) Сегодня второй день как бросила принимать таблетки и боли в груди прошли, тянущие ощущения в животе остались. Надеюсь что скоро придет менструация.
Любовь 2015-07-28 11:07
Здравствуйте. Можно еще вопрос? По результатам узи что я вам отправила есть желтое тело 17*7, значит овуляция была? А на какой день после овуляции такое желтое тело? И после нее должна быть менструация в течении 14-16 дней? У меня сегодня 13 день после узи и 3-й день отмены дюфастона. Менструации нет(Эндометрий был 8,5 мм на момент узи, однородный средней эхогенности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 11:15
Если желтое тело есть, то это говорит о произошедшей овуляции. До менструации оно регрессирует, если нет беременности и гормональных проблем