Планирование беременности

Спрашивает: tanyaf
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность! Уже около 3 месяцев живем в открытую половой жизнью! Беременность за это время не наступила! Решила провериться у врача! На осмотре врач сказала что все хорошои взяла мазок! Отправила на узи! Месячные ходят регулярно! Последние были 13.09.2014! Узи делала 01.10.2014! Во время узи врач спрашивала регулярно ли ходят месячные? Я ответила что да! Не скудно ли? Я ответила что не скудно! В заключении она сказала что у меня много спаек, что у меня что то не так развивается для моих 27, что нужно проверить гармоны и на инфекции. Написала заключение! Я пришла к своему врачу с заключением она сказала что яичники увеличены, и что там написано что нет овуляции! Я делала тест с 27.09 по 01.10 и тест показывал с 29.09 по 31.09 овуляцию! На что она сказала что она как бы есть но фаликул не может выйти из яичника так как они как будто в скорлупе! Результат мазка 28-30. В пределах нормы! Подскажите по узи! В прикрепленном файле приложено! Что к чему?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 12:30
Здравствуйте! Заключение УЗИ-хронический сальпингоофорит (воспаление придатков матки-яичников), ановуляторные яичники, лютеинизированный нелопнувший фолликул справа. Вам нужно сдать анализы на гормоны и инфекции, все праивльно.
Платная консультация
tanyaf 2014-10-07 12:33
Насколько это серьезно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 12:34
Серьезно. Есть воспаление и гормональные нарушения
Платная консультация
tanyaf 2014-10-07 12:37
Я сдала анализы на гормоны и на ПЦР! Сегодня получу результат
tanyaf 2014-10-07 13:48
А поясните пожалуйста если написано, что овуляции нет, а желтое тело присутствует?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 13:55
Скажите, а где Вы хоть слово увидели о том, что есть желтое тело?
Платная консультация
tanyaf 2014-10-07 13:57
Там где описание правого яичника! Желтое тело диаметр 17 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-07 14:31
Ясно. Проблема в том, что Ваш УЗИст странно делает записи. В описание дает информацию о том, что все же "желтое тело", а в заключении пишет о том, что это же "несовулировавший фолликул" (ЛНФ). Называется "не определились". К сожалению, нет изображения этой картины и я не могу Вам сказать все же это ЛНФ или таки желтое тело.