Разногласия в узи

Спрашивает: ДАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Имеется эрозия шейки матки
Здравствуйте, планируем с мужем беременность. Кратко анамнез 2011 год замершая беременность на 5-6 недели, 2015 прекращение беременности на 16 недели по медицинским показаниям (плод не жизнеспособен).2017 год роды к/с. С апреля 2019 эндометрий не рос больше 6 мм. МФЯ. Назначали дивигель 1 гр с 5-25 д. ц. И Дюфастон с 16-25 д. ц. Положительной динамики не наблюдалось, добавили дивигель до 1,5 гр. Также улучшений не было. С сентября прекратила применение дивигеля. Последние месячные 7.10.2019. УЗИ делала 22.10(16 д. ц.) эндометрий 5,7, доминантный фолликул в правом яичнике размер 15,7 предовуляционный период, врач поясняет овуляция через дня 3. Делаю повторное УЗИ 24.10 в другой клинике: Эндометрий 7.95, в левом яичнике жёлтое тело d-24.23, свободная жидкость в заднем своде определяется 15,7 мм. Врач поясняет, что овуляция была дня 3 назад. Как такое может быть? Один врач говорит, что она будет, другой, что была, за полтора дня эндометрий разве мог так вырасти? И как жёлтое тело слева, а до этого доминантный фолликул был справа? Кому верить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-24 16:44
Добрый день.
Ничего необычного нет.
Да, эндометрий мог нарасти.
Точно когда будет овуляция или была никто вам сказать не может, это лишь предположение врачей.
Относительно жёлтого тела, то возможно нет тот фолликул был доминантный.
Платная консультация
Дарина 2019-10-24 17:12
Беременность возможна при таких показателях
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-24 17:31
Да, возможна.
Другое дело что могут быть проблемы с вынашиванием её.
Платная консультация
Дарина 2019-10-24 17:47
Из-за эндометрия?