Стимуляция овуляции.,беременность

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Я прохожу второй цикл стимуляции овуляции. День цикла 12. Эндометрий 9,1мм. Правый яичник V=17,57см3 Строение не изм. Макс. Фолликул 19мм мелкие 8,7,6,6мм Левый яичник V=13,89см3 фолликул макс 16мм мелкие 10,9,9,6,6,5мм. Схема стимуляции была с 4-8 день клостилбегит 50мг т таб в день. С 9дня 1гр дивигель на 12 день был укол овитрель. Сегодня 18 день цикла я сходила на узи ПЯ 12, ЛЯ 10,5. эндометрий 8,5 мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве в небольшом кол-ве. Но мне ничего не сказали про желтое тело. Почему уменьшилмя эндометрий? Я по сей день использую дивигель. И почему не видно ЖТ, МНе можно надеяться на Б по таким показателям узи?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 10:27
Здравствуйте. Даже подозрения на желтое тело нет?
Платная консультация
татьяна 2016-10-27 10:32
Но специалист по узи ни слова не сказала. Сказала что была овуляция и все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 10:48
Крайне странно. Должны были описать желтое тело. Дюфастон принимаете?
Платная консультация
татьяна 2016-10-27 10:50
Да. с 14-25день назначили. Сегодня получается 19 день цикла. Это вторая стимуляция и я очень надеялась на Б. но после узи как то огорчилась
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 10:51
Не огорчайтесь, повторите УЗИ через 2-3 дня - возможно, все будет видно уже
Платная консультация
татьяна 2016-10-29 12:56
А вот эти показатели не могли стать жт? ПЯ 12, ЛЯ 10,5. или это сами яичники
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 12:57
ПЯ и ЛЯ - это правый и левый яичники соответственно
Платная консультация
татьяна 2016-10-30 09:18
Елена Викторовна. А вы не расскажите какие могут быть причины отсутствия Б после стимуляции овуляции? Ведь на фоне препаратов вырастают фолликулы. Эндометрий, происходит овуляция
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 09:24
Эндометрий дальше растет после овуляции?
Платная консультация
татьяна 2016-10-30 09:30
Я до 21 дня втираю дивигель. А узи после 12 дня цикла мне не назначают. Но во вторую стимуляцию мне его назначили всего до 18 дня. Т. к на 12 день он был 9,1мм. Сегодня я сделала тест он отр. Вижу что от укола ни следа и моей полоски тоже нет. И я ничего не чувствую что могло бы мне предпологать Б
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 09:31
Татьяна, после стимуляции и овуляции нужно отслеживать изменения по УЗИ, плюс обязательно и прогестероновая поддержка
Платная консультация
татьяна 2016-10-30 09:35
С 14-25 день я принимаю дюфастон 1таб утром и вечером. Но б мне не ожидать если уже тест отр?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 09:38
Сдайте кровь на ХГЧ - это достовернее. Вы уверены, что Дюфастн принимаете именно после овуляции? На какой день она обычно?
Платная консультация
татьяна 2016-10-30 09:42
На 12 день я ставила овитрель по назначению врача. Через 24-36 часов происходит овуляция по словам гинеколога. И поэтому назначают с 14 дня дюфастон. Сказать про свою овуляцию я не могу. Т. к врач уверяет что у меня ее нет. Так же у меня нерегулярный цикл. Вот на фоне дюфастона он пришел в норм как три месяца назад. Длительность 29 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 09:44
Так чему Вы удивляетесь, что не беременеете? Овуляция не подтверждается никак и Вы без этого подтверждения начинаете прием Дюфастона. Странные у Вас врачи
Платная консультация
татьяна 2016-10-30 09:49
Во вторую стимуляцию по своей инициативе я сходила на узи на 18 день и врач подтвердила овуляцию. Но почему про жт не сказала ни слова. ПЯ 12, ЛЯ 10,5. эндометрий 8,5 мм. Свободная жидкость в позадиматочном пространстве в небольшом кол-ве. Я 4 года стою на учете по бесплодию и ни один врач не может решить эту проблему. На эко я пока не соглашаюсь. Надеюсь все на естественное зачатие
Чем опасен дюфастон без подтверждения овуляции?
таня 2016-10-30 09:56
Сейчас что мне делать? Только ждать? Или сто процентов б не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 09:57
Ждать. Не будет - в следующий раз учтете, что и как делать правильно
Платная консультация
татьяна 2016-11-01 09:21
Здравствуйте. Сегодня 24 д. ц и 12 день после овитреля(была стимул. Овуляции) с самого утра нчались боли в правом яичнике и ноющая боль в пояснице тоже справа. Легкаяч тошнота. Тест утром показал отриц. Рез-т. с чем могут быть связаны такие боли? Возможна ли Б но пока тест молчит. Или это предвесники менструации. По графику она должна начаться через 5 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-01 10:28
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Возможно, она. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова