Большое желтое тело

Спрашивает: юля
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста по результатам УЗИ на 14 дц. Эндометрий 14 мм в левом яичнике желтое тело размером 15мм 3 фолликула, в правом яичнике желтое тело? Размером 26 мм 2 фолликула. Овуляция предположительно слева жидкость в позади маточном пространстве в небольшом кол-ве. Скажите почему в правом яичнике такое большое желтое тело? Еще на узи сказали мало фолликулов. Есть ли шанс забеременеть в этом цикле.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

20 ответов

Юля 2018-11-14 16:32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 10:12
Здравствуйте. Поскольку есть желтое тело, овуляция была. Беременность не исключена. Оно может быть таким большим на фоне гормональных сбоев
Платная консультация
юля 2018-11-15 13:40
Спасибо большое за ответ
юля 2018-11-15 13:41
Извините забыла спросить, а то что эндометрий 14мм уже на 14 день цикла это не много?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-15 13:48
Это верхняя черта нормы на такой день. Возможно, и будет потом гиперплазия (более 16 мм). Но пока норма
Платная консультация
Юля 2018-11-15 17:14
Можит ли быть такой эндометрий от курантила? Принимаю его первый месяц. Раньше на УЗИ эндометрий был всегда 8мм.
Юля 2018-12-08 08:04
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по какой схеме правильно принимать овариамин. Врач назначил с 1 по 15 день цикла. Это правильно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-08 11:29
Здравствуйте. Я этот препарат в своей практике не использую, извините
Платная консультация
Юлия 2018-12-10 18:49
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне сегодня 16 ДЦ овуляция была на 13 ДЦ, гениколог на 16 ДЦ удалила кисты на шейки матки, после этого у меня немного пачкало и тянуло живот, потом поднялась температура 37.5, у нее спросила она сказало что от этого быть не можит, что возможно это признак беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-10 19:05
Здравствуйте. Тут нет вопроса. Сформулируйте
Платная консультация
Юлия 2018-12-10 21:13
1) Можит ли повышение температуры говорить о наступлении беременности? 2) Может ли повышение температуры быть из за удаления кист на шейки из за начавшегося воспаления?
Юлия 2018-12-11 12:54
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ, ещё один вопрос после удаления этих кист живот так и болит второй день и тянет, состояние разбитости и слабости, подскажите с чем это можит быть связано?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 12:55
Юлия, я такие кисты вообще не удаляю, если он женщине не мешают. Возможно, повредили что-то. Сложно сказать. Поможет осмотр и УЗИ
Платная консультация
Юлия 2018-12-11 16:13
А что можно повредить при удалении кист с шейки матки? Опастно ли это?. заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 16:13
Юлия, извините, не подскажу Вам предметно. Обращайтесь к врачу очно по месту
Платная консультация
Юлия 2019-02-14 18:10
Добрый вечер! Второй месяц принимаю Джес плюс хочу попытаться на отмене забеременеть. Но в интимной области появились признаки молочницы: зуд жжение боль покраснение и язвочки. Стала принимать свечи Клотримазол и мазать кремом Клотримазол. Два раза в день на три дня. Но улучшения нет. На половой губе появилась язвочка и очень болит. Скажите пожалуйста может мне отменить таблетки Джес плюс? И можит поменять свечи на другие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-15 16:36
Здравствуйте. Стоит сходит к врачу, пройти осмотр и сдать мазок на флору. И по результатам уже лечиться
Платная консультация
юлия 2019-02-15 17:53
Спасибо.