Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Результаты узи на 15 дц

Спрашивает: Юлия, Москва
Пол: Женский
Возраст: 27
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня первый цикл после отмены линдинет 20, принимала 3 месяца. Сегодня у меня 15 день цикла. Свой цикл у меня не стабильный, 30-40 дней. Сегодня я сделала узи, по результатам у меня эндометрий 5 мм, фолликулы есть, но доминантного нет, максимальный 8 мм. Подскажите пожалуйста, стоит ли дать сейчас поддержку в виде эстрогенов для роста фолликулов и эндометрия, например дивигель или не надо? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Стимуляция овуляции.,беременность Я прохожу второй цикл стимуляции овуляции. День...
Овуляция, прием дюфастон Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов...
Овуляция после приема оральных контрацептивов У меня была киста правого яичника и...
Стимуляция овуляции, эндометрий Уважаемые доктора портала http://03online.com. Очень...
Ановуляция, планирование беременности У меня, по словам врачей, наблюдается ановуляция...
Почему не могу забеременеть? Я сдала гормоны на 4 дц. Результаты в приложении. У меня...
Стимуляция овуляции по результатам УЗИ Врач в отпуске. Скажите, по данным результатам...
Ярина и дюфастон в один цикл Подскажите пожалуйста) Не могу забеременеть 10лет, делала...
16 лет девушка гипоплазия эндометрия Помогите пожалуйста. Сейчас моей дочери 16 лет....
Расшифровка результатов УЗИ Планируем с мужем беременность, но что то 5 месяцев без...
Принимать ли дюфастон дольше чем сказал врач Подскажите пожалуйста! Мне назначили...
Может ли произойти овуляция в этом цикле? Елена Викторовна. Два года назад была ЗБ,...
Дюфастон при планировании беременности Планируем с мужем беременность, в связи с этим...
Дивигель и дюфастон при планировании беремености Врач назначил схему приема гормональных...
Толщина эндометрия и уровень гормонов Мне 30 лет, подскажите в норме ли показатели...
Выкидыш и аденомиоз Елена Викторовна. В общей сложности планируем ребенка три года....

45 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-27 15:37
Здравствуйте. Уже поздно для этого
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-27 15:59
Елена Викторовна, ещё тогда вопрос, может ли быть такое, что овуляция будет позже? Почему такая реакция сейчас, обычно говорят о ребаун эффекте. Что мне делать, нужно ли принимать дюфастон потом, чтоб цикл не затянулся? Спасибо вам!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-27 16:00
Сложно сказать. После отмены ОК организму нужно время на восстановление. Возможно, овуляция и будет позже. Пока не вижу поводов для приема Дюфастона
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-27 16:12
Хотела повторить узи в субботу, думаете стоит?
0
Юлия 2017-04-27 16:20
Спасибо
0
Юлия 2017-05-04 16:29
Елена Викторовна, здравствуйте. Я повторно сделала узи эндометрий 6 мм, доминантного фолликула нет, максимальный 9 мм. Врач сказал, что по узи у меня эндометрий полиферативного типа, как будто месячные только только прошли. Подскажите, что мне делать дальше, ждать месячных или уже сейчас начинать дюфастон, чтоб вызвать их? Сегодня уже 22 день цикла.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-05 11:54
Здравствуйте. Я думаю, что стоит не медлить и начинать прием уже
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-05 12:42
А можно вместо дюфастон принимать утрожестан? Если да, подскажите в какой дозировке и сколько таблеток и курс приёма? Спасибо вам
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-05 12:48
До начала месячных или 10 дней. Можно и то, и другое - 2 раза в день
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-05 12:58
Извините, ещё забыла уточнить, утрожестан только вагинально или можно принимать перорально? Дозировку 200 тоже 2 раза в день?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-05 13:00
Лучше вагинально. Дозу лучше 200 - 1 раз или по 100 - 2 раза
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-05 13:02
Спасибо большое, Елена Викторовна
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-05 13:05
Всегда пожалуйста:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-05 13:16
Обязательно сейчас оставлю)
0
Юлия 2017-05-05 19:53
Елена Викторовна, я сегодня ещё раз сделала узи, перед приемом дюфастона. В заключении указано, что эндометрий 7 мм, фолликулы есть но максимальный 9 мм, эндометрий уже секреторного типа. Все равно в этом цикле уже можно не надеяться на овуляцию и принимать дюфастон или утрожестан? Спасибо
0
Юлия 2017-05-16 09:58
Елена Викторовна, добрый день! У меня начался новый цикл, врачи предлагают попробовать стимуляцию клостилбегитом. Один воач говорит с 3 дня цикла, второй говорит, что с 5 дня начинать. Подскажите, на ваш взгляд, с какого дня начать стимуляцию? И по поводу количества таблеток, мнения врачей расходятся, либо по 1 таблетке либо по 2 таблетки. Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-16 16:49
Здравствуйте. Обычно с 5-го и по 2
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-16 21:30
Елена Викторовна, ещё вопрос, дивигель обычно добавляют уже после того, как закончу клостилбегит, на 7-9 день, или как лучше? Он мне подавляет рост эндометрия, а на дивигеле растёт. Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-16 21:50
Не поняла. Поясните свое последнее предложение - "Он мне подавляет рост эндометрия, а на дивигеле растёт"?
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-16 21:54
Просто как-то мне назначали клостилбегит, без эстрогенов, эндометрий не рос. На дивигеле эндометрий растёт. С какого дня мне нужно дивигель добавлять? Спасибо
0
Юлия 2017-05-20 18:04
Елена Викторовна, здравствуйте, мне назначили стимуляцию с 3 по 7 день и с 8 подключить дивигель. Подскажите, уместна ли такая схема, смущает, что дивигель после клостилбегита назначен, не поздно? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-20 18:47
Здравствуйте. Обычно стимуляция - 2-5 день и с 5-го дня (иногда и ранее) - Дивигель
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-20 19:54
Елена Викторовна, подскажите тогда, если у меня сейчас 5 день цикла, а клостилбегит я начала с 3 дня цикла, лучше уже сейчас начать дивигель? Или все таки дождаться конца приёма клостилбегита?
0
Юлия 2017-05-20 20:00
Дозировка 1 г. 1 раз в день втирать или 2 раза в день?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-20 20:13
Как правило, в начале терапии рекомендуется нанесение 1 г геля в сутки.
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-20 20:27
Спасибо, Елена Викторовна за ваш профессионализм и помощь
0
Юлия 2017-05-25 14:43
Елена Викторовна, ещё раз обращаюсь к Вам за помощью. В этом цикле стимуляция клостилбегит с 3 по 7 день цикла. На 7 день эндометрий 3,3 мм, максимальный фолликул 11 мм. Назначили дивигель 1 г / 1 раз в день. Сегодня 10 дц: эндометрий 3,7, максимальный фолликул 13 мм. Врач назначил увеличить дозу дивигеля до 1г/2 раза в день. Подскажите, есть шансы, что овуляция все таки будет и фолликул и эндометрий дорастут? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-25 21:55
Маленький. Но все же. Пытайтесь
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-27 20:45
Елена Викторовна, добрый вечер! Мажу дивигель теперь 2 раза в день. Результаты прошлого узи описывала выше. Сегодня сделала ещё раз. Эндометрий уже 6,7 это конечно радует, что он подрос. А вот фолликул 15 мм, тревожит, что медленно растёт. Это плохо? Что-нибудь можно сделать для его роста?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-28 10:40
Здравствуйте. А сколько дней прошло после УЗИ? 13 мм - это 25.05, а 15 мм - 27.05?
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-28 11:16
Да, все верно
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-28 11:17
Фолликул в день растет на 1-1,5 мм. Не вижу пока проблемы
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-28 11:33
Спасибо! Наверно ещё завтра схожу на фолликуломертию, посмотреть динамику. Подскажите, укол хгч прегнил делается на 20-22 мм?
0
Юлия 2017-05-29 13:16
Елена Викторовна, здравствуйте, я сегодня ещё раз сходила на узи. Эндометрий вырос до 8 мм, а вот фолликул так и остался 15 мм. Мажу дивигель 2 раза в день по. Врач снизил дозировку на 1 раз в день. Сказал, что высокая доза дивигеля подавляет рост фолликулов. Подскажите, что в данной ситуации делать? На ваш взгляд, есть смысл ждать роста фолликула.? Спасибо
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-29 14:53
Попробуйте подождать 1-2 дня. Потом повторно УЗИ
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-29 15:38
Елена Викторовна, а в моем случае, когда плохо растёт фолликул дополнительно принимают какие-либо препараты которые активизируют его рост? Например ещё клостилбегит и тд?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-29 15:39
В такие дни мы уже не стимулируем рост Клостилбегитом
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос