Желтое тело и менструация

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, первый день начала цикла был 25.11, на УЗИ ОМТ была 07.12. Результаты Узи эндометрий М-Эхо 9 мм, однородное, трехслойный, в режиме ЦДК без признаков кровотока, полость матки не расширена, размеры матки 45,5х37х47, небольшая полоска жидкости в позадиматочном пространстве, правый яичник 31х25х25 мм, содержит ЖТ 15 мм и фолликулы № 10 от 4 до 9 мм, левый яичник близко к матке 25х21х16,5 мм, содержит фолликулы № 10 от 4 до 11 мм. Патологий не выявлено. Врач сказала, что овуляция прошла рано, но в остальном все в норме. Сегодня 31 день цикла получается, менструация не наступила, никаких обычных предшествующих симптомов нет, живот не тянет. Обычный цикл у меня длится 28 дней. В чем может быть причина и стоит ли беспокоиться и записываться к врачу? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-25 13:39
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Маргарита 2020-12-25 13:52
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Когда лучше сделать УЗИ? И еще вопрос, то что ЖТ появилось рано - это норма? В дальнейшем планирую беременность
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-25 18:00
  • при задержке более 10 дней
  • могла быть ранняя овуляция