Хгч

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый вечер! Цикл длинный 35 дней, было 2 замершие, овуляция 26 дц. Сдавала хгч 6.06.14, был 0,9. Пошла на узи 16.06.14, 2-3 недели беременности, не увидели желтого тела, в этот же день сдала хгч 17,8. Сегодня пересдала (на следующий день) 17.06.14 хгч 0,4. Вопрос как такое возможно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 20:39
Здравствуйте! Что именно Вас удивляет?
Платная консультация
Юля 2014-06-17 21:01
Беременность долгожданная, Удивляет то что, 10 дней назад хгч был 0,9, вчера хгч 17,8, на узи срок 2-3 недели. Сегодня ХГЧ 0,4. Откуда взялся срок 2-3 недели Не акушерских. А если еще 10 дней назад хгч не было, вчера появился и тут же пропал. Что мне дальше делать, можно ли сохранить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 22:07
Я не совсем понимаю, откуда взяли срок УЗИ в 2-3 недели и какое УЗИ способно увидеть такую беременность. Трансвагинальное видит беременность в лучшем случае в 4-5 недель. Возможно, предположили по толщине эндометрия? Ни желтого тела нет, ни плодного яйца на таком сроке не видно будет. И с ХГЧ Вас разочарую-некоторые лаборатории дают нормы у небеременных и до 25, потому Ваш ХГЧ не говорит о беременности. Если даже допустить, что что-то там и планировалось, то на ХГЧ 0,4 там явно ничего нет