Несоответствие размера плода со сроком беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: тонзилит, вагинальный кандидоз
Здравствуйте! Пол года пытаемся забеременеть, цикл регулярный, никаких гинекологических заболеваний не было. Отслеживала овуляцию по тестам и узи. Предположительно зачатие произошло 7-8-9 марта. Первый тест на беременность делала за 2 дня до задержки показал слабую вторую полоску, потом все ярче.28 марта сделала трансвагинально узи по причине тянущих болей внизу живота. По передней стенке плодное яйцо СВД 4 мм СБ не визуализируется. Матка не увеличена, желтое тело не обнаружено(насторожило врачей, рекомендован узи контроль через неделю.) УЗ признаки маточной беременности 2-3 недели. Получается несоответствие развития плода сроку, так ведь? Сделала анализ ХГЧ-2777 Помогите увязать результаты ХГЧ и УЗИ. Ведь, если бы не было желтого иела то и хгч был бы ниже так? Можно ли говорить о неразвивающейся беременности?
Теги: несоответствие размеров плода сроку беременности, несоответствие сроков беременности и размеров плода, несоответствие размера плода сроку беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 20:15
Здравствуйте! Вся проблема из-за того, что женщины хотят все и сразу и спешат с УЗИ. Нет такого понятия, как отставание на таких сроках. Подождите 1-2 недели и все на УЗИ встанет на свои места. Если желтое тело не визуализируется (возможно, маленькое и его не увидели), то стоит принимать прогестерон (лучше всего-Лютеину). А ХГЧ вполне укладывается в нормы для такого срока и абсолютно не зависит от того, есть ли желтое тело-оно реагирует на ткани беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Наталия 2014-03-29 20:21
Огромное вам спасибо! И отдельное за такую оперативность)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 20:26
Всегда пожалуйста:) Обращайтесь!
Платная консультация
Наталия 2014-03-31 21:55
Доброго времени суток) сделала по рекомендации врача анализ на прогестерон (DPC) результат-94,08, для первого триместра вроде норма. И на DHEA_S (DPC) - 1,908 при норме 0,2-1,2 скажите пожалуйста, критично ли завышен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-01 10:20
Здравствуйте! Некритично-повышение его уровня закономерно для беременности