Есть ли беременность хгч узи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Очень сильно переживаю. Мой цикл составляет 25-26 дней, никогда задержек не было, всегда точно в срок. Мы планировали ребёночка, 1.5 года не получалось. Последняя менструация была 03.09.2019, по графику должны были быть 05.10.2019, накануне 03.10. были небольшие выделения светло- коричневого цвета, я думала пришла менструация, но на этом все закончилось. Сделала тест, появилась прозрачная полоска, на следующий день полоска ярче, на другой день опять две полоски. Когда было 3 дня задержки сдала кровь на хгч, результат 17, в расшифровке написано если меньше 5 - нет беременности, 2 нед.25-300, а у меня что тогда? УЗИ(3 дня задержки) сделала правый яичник с жёлтым телом 11 мм, эндометрий толщина 14.5, сказали пить Дюфастон, по 1 т. 2 раза в день. Начала пить. Я очень сильно переживаю, есть беременность или нет и надо ли пить Дюфастон? По ощущениям беременность чувствую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-10 14:23
Здравствуйте. Ваш показатель ХГЧ сомнительный, нужно сдать в динамике. Возможно, малый срок.
И прогестерон начали - ничего страшного.
Платная консультация
Ольга 2019-10-10 14:25
Спасибо! Но вероятность беременности есть? И можно ли сдать еще раз кровь на хгч если я пью Дюфастон, будет ли правильным показатель? А по УЗИ что значит желтое тело?
Ольга 2019-10-10 14:27
Спасибо большое!