Киста желтого тела

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме! В октябре 2013 родилась дочка, всю беременность были проблемы с анализом д-димер (был намного выще нормы, почти всю беременность кололи фраксипарин). Менструальный цикл наладился практически сразу после рождения (цикл 25 дней, никогда с задержками проблем не было). В июне месяце должны были прийти 22, но задержка была почти 5 дней. Когда пришли, выделения были очень скудны. Делала тест на беременность- отрицательный. В июле снова задержка (считала, что придут примерно 22). Сделала тест-положительный, правда вторая полоска неяркая. Обратилась к врачу на второй день задержки, сделали узи, беременности не увидели, но врач сказал, что присутствует киста желтого тела и что именно она могла показать положительный результат теста. Сказала прийти через две недели на повторный анализ. Чувствую себя нормально, правда внизу живота тянет и покалывание иногда, поясницу тянет и грудь стала чувствительной и увеличилась, но все в принципе как и перед месячными. Может ли киста показывать положительный результат? И какова вероятность того, что я беременна? Первая беременность была нелегкой и сейчас еще рано говорить о второй! Очень переживаю!
Теги: может ли киста желтого тела показывать положительный результат теста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-29 15:04
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности) -это на 100% даст ответ, в чем причина