Беременность и киста желтого тела

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 2.01.18 был НПА, и так получилось что парень попал на наружные половые органы, он не верит что вероятность беременности в этом случаи очень высока, а я то знаю что это очень возможно! Но у меня нерегулярный цикл, и уже была задержка дня 4 на момент ПА, и еще у меня летом обнаружили кисту желтого тела из за того что мне год назад пришлось экстренно принять Постинор, на прием только после новогодних праздников сказали прийти, и теперь думала принять Гинепристон, но все равно страшно пить какие-либо противозачаточные, потому что не знаю рассосалась у меня киста или нет, и что возможно снова эти таблетки могут вызвать даже что то похуже. Скажите, какова вероятность забеременеть в данном случаи и какие могут быть последствия если я все таки приму Гинепристон! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 14:32
Здравствуйте. Поясните толком - ПА был на какой день цикла?
Платная консультация
Оксана 2018-01-03 16:14
Как я и говорила, цикл у меня нерегулярный, после того как обнаружили кисту и я прошла лечение, самая большая задержка была 20 дней, последний раз менструация была 29.11.17-04.12.17, то есть на момент ПА это было уже 2-3 день задержки, и по подсчетам 35 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 16:20
Не стоит что-то принимать. Беременность крайне маловероятна