Киста желтого тела или возможная беременность?

Спрашивает: Настя0910
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация! Делала узи 2 раза, первый - 25 ноября на 20-й день цикла, второе узи - 8 декабря на 6 день цикла. (сканы и фото прилагаются). Суть проблемы в том, что на втором узи, которое выполнено на 6 день цикла, осталось в яичнике желтое тело, хотя на этот период его не должно быть, так как месячные были вовремя и обычной интенсивности. Стоит отметить что последние 2 цикла я заметила у себя неважное самочувствие, температура за 2 недели до менструации может достигать 37.5, а с наступлением менструации 37.1.
Так же отмечу, что для исключения беременности сдавала анализ крови на ХГЧ, он <0,1, т. е. не беременна. На узи как написано в заключениях в матке тоже плодового яйца не найдено, она чистая.
Какие могут быть причины такой ситуации, и как еще можно исключить беременность, хотя все формальные факторы (кровь и узи) отрицают ее факт, очень важно это знать!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-11 20:44
Здравствуйте. Учитывая показатели хгч и прошедшие месячные, беременности нет. Периодически такие состояния могут быть в организме женщины, когда желтое тело не успело регрессировать.
Настя0910 2017-12-11 21:30
Спасибо за ответ! А температура и неважное самочувствие может быть как то связано с этой кистой?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-13 00:06
Да, киста может быть воспалительного характера.