Свободная жидкость в позадиматочном пространстве при беременности
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Что обозначает в показаниях узи 6.5 недель "отмечается гипертонус задней стенки" и что обозначает"в позадиматочном пространстве незначительное кол-во свободной жидкости"?
Теги: норма свободной жидкости в позадиматочном пространстве
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2014 года

29 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-23 13:32
Здравствуйте! Гипертонус-локальные явления угрозы прерывания беременности. "В позадиматочном пространстве незначительное кол-во свободной жидкости"-вариант нормы (часто в этом пространстве жидкость после овуляции, со стенки кишечника просачиваться может также). Здоровья Вам!