Киста желтого тела и жидкость за маткой

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с 10 дня цикла отслеживала овуляцию, доминантный фолликул был 20 мм это на 10 день цикла, а уже на 14 день цикла киста 39 мм на 36мм, сказали овуляции не было, фолликул перерос, были боли, дискомфорт. Сегодня сходила на фолликолометрию -18 день цикла киста самый большой размер 40 мм на 38 мм, подросла на пару ммм, сейчас уже сказали что якобы овуляция была и это киста желтого тела а не фолликулярная (узи прилагаю, посмотрите пожалуйста) это все ничего, но меня интересует вопрос что там за жидкость такая за маткой 16 мм? Даже если и была овуляция то явно давно, и на 14 день цикла уже была киста и никакой жидкости не было. Откуда она взялась? Это что у меня киста подтекает? Или разрыв начинается? Цмкл 28 дней. Сейчас ставлю свечи дикловит, и пью цикловита
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Екатерина 2020-04-24 10:46
Екатерина 2020-04-24 10:48
Фото прилагаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-28 11:10
Добрый день.
Ничего необычного я не вижу.
Такое количество жидкости может быть в норме даже у обычного здорового человека.
Тем более если была овуляция.