Беременность в одном цикле с кистой желтого тела

Спрашивает: DinaZakirova
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос: Была стимуляция клостилбегит + прогинова + дюфастон, на 14 день цикла созрел фолликул 22 мм, сделали укол овитреля и прописали крем актиферт, после укола неделю держалась температура 37, на 6 сутки после укола целый день тянуло живот, но утром следующего дня всё прошло. На 21 день цикла ходила на УЗИ, там сказали: Киста желтого тела, кровоток умеренный, матка в антефлексии, хотя раньше всегда писали загиб кзади. Врач сказала беременность 50/50. Возможно ли, что я беременна и что это с маткой? За ранее, спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-24 08:40
Добрый день, Дина.

Да, вероятность беременности велика. Визуализируются желтое тело, что говорит о том что была овуляция. Рекомендовал бы вам сдать ХГЧ через 7 дней после предполагаемого зачатия. По поводу матки, то это действительно странно, матка не может поменять своё положение. Но ничего страшного в этом нет и это не принципиально важно в вашем случае.