Два жёлтых тела, срок 4-5 недель по узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с мужем планировали беременность. Отслеживала в течение полугода базальную температуру и цикл. В этом цикле по приложению вычислили овуляцию(хотя в каждом месяце нормально всегда было, без сбоев). Бт показало на 8 день после овуляции западение бт, а потом ещё через 4 дня одно западение. Последний день менструации 12.10.21, цикл 26 дней, длительность М 4 дня. Вчера, 16.11 была на узи-в матке плодное яйцо, которое соответствует сроку 4 нед 6 дней, но в левом яичнике 2 жёлтых тела, вне матки плодного яйца не увидели. Врач посоветовала сделать узи через пару недель повторно. Может ли быть, что это двуплодная беременность, просто второе плодное яйцо пока не видно? Либо просто оплодотворилась одна яйцеклетка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 09:39
Здравствуйте. Фото боком, переверните
Платная консультация
Елена 2021-11-17 12:42
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-17 21:05
Мне сомнительно, что это два желтых тела. Одно - да
Платная консультация
Елена 2021-11-18 12:54
Честно говоря, мне тоже так кажется. Но врач написала в заключении так. Спасибо