Два желтых тела при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Последние месячные 3.09. Делала УЗИ на 9 день задержки. Срок поставили 4-5 нед. И обнаружили два жёлтых тела (одно под вопросом может киста) и одно плодное яйцо- 6,8 мм, эмбриона пока не видно. Хгч перед УЗИ 2863 мЕд/мл. Что это значит? Скажите, может ли быть вторая внематочная беременность или где вторая яйцеклетка? Когда сделать повторное УЗИ?
Теги: два желтых тела при беременности на ранних сроках, два желтых тела в одном яичнике при беременности на ранних сроках, 2 желтых тела в разных яичниках при беременности на ранних сроках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 октября 2016 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-10 20:25
Для адекватной оценки данных хгч необходимо сдавать в динамике с интервалом 48 часов. По УЗИ вам поставили эмбриональный срок. По месясным у вас 5-6 недель.
Жельые тела у вас на разных яичниках или на одном?
Елена 2016-10-10 21:19
Я проходила УЗИ 7.10, т. е. акушерской срок 4 нед. 6дн. И в заключении написали 4-5 нед. Желтое тело в разных яичниках. В правом в структуре лоцируется изоэхогенное образование с гиперэхогенным центром 14 7×16,5×19,2 мм, контуры нечёткие. Левый яичников в структуре желтое тело 19×15×19мм. Свободная жидкость в полости малого таза до 12 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 11:27
В правом структура не до конца и желтое тело. Как сейчас Ваши дела?
Платная консультация
Елена 2016-10-19 11:49
Спасибо за ответ. Сейчас лежу в стационаре. Была отслойка, осталась гематома.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 11:50
Желаю Вам успехов. Пусть все будет у Вас хорошо
Платная консультация
Елена 2016-10-23 15:55
Спасибо большое. Скажите пожалуйста, когда у меня появились кровянистые выделения мне назначили дюфастон 4 таблетки в день, прошло 2 недели, выделений нет. Ставлю свечи папаверин, пью магний, витамин Е, фолиевую кислоту. Скажите, можно ли снизить дозу дюфастона? И какие ещё нужны препараты при гематоме, ещё тонус матки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 15:57
Да, можно. Но пока тонус - максимум до 3 таблеток в день и все остальное тоже принимайте
Платная консультация
Елена 2016-10-23 16:12
Спасибо!