Желтое тело 20мм в Лёвом яичнике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать узи малого таза. Последняя менструация была 07.04.19 (была Смена климата), сейчас задержка 10 дней, узи показало матка 49-51-50 мм контуры четкие, ровные, полость матки не расширена, шейка в размерах не увеличена, эндоцервикс 3 мм, эндометрий 14,8 мм, соотв 2 фазе м-ц, правый яичник 25-15-16, левый 24-20-22, лоцируется желтое тело диаметром 20 мм, в матке ничего пока не увидели, сказали скорее всего поздняя овуляция, это беременность? Или рано говорить так как в матке ничего нет, боюсь внематочной(
Теги: желтое тело 20мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-14 21:09
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. По данному УЗИ пока только подозрения на нее. И точно была овуляция. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2019-05-14 22:30
А если в матке нету плодного яйца пока, хгч покажет изменения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-15 10:43
"Изменения"? Вы о чем, простите?
Платная консультация
Елена 2019-05-15 11:14
Если в матке нет пока плодного яйца, увеличится ли хгч? Есть ли смысл делать анализ? УЗИ делали вагинальное, сказали в матке пока нет ничего