Беременна или нет, что означают результаты УЗИ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Последние месячные были 19.01.19, в феврале была задержка, делала тесты- на каждом из которых вторая полоска становилась ярче. Сделали УЗИ, результаты на фото. Не понятно, беремена или нет, или ещё очень рано. На каком сроке желтое тело перемешается в матку? В полости определяется плодное яйцо, в яичнике определяется желтое тело, как это вообще, что это? Помогите разобраться, заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Анастасия 2019-03-01 10:39
Матка: матка увеличена в размерах, полость ее расширена, в полости определяется плодное яйцо, средний внутренний диаметр 13 мм.
Желточный мешок: определяется, средний внутренний диаметр 3 мм.
Хорион: вкруговую
Структура меометрия: однородна
Тонус матки: не повышен
Заклбчение: комметрарий: в проекции правого яичника определяется желтое тело, диаметром 28мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-01 10:40
Вы беременны.
Никакое желтое тело не перемещается в матку