Не визуализируется плодное яйцо

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, последние месячные были 11 января. Вчера три разных теста показали слабую вторую полоску. Сегодня пошла на узи. Результаты:
размеры матки 5,3*4.9*3,78
м-эхо 1,4 см
В позадиматочном пространстве свободная жидкость с эхогенной взвесью объемом около 20, 1 куб. См.
Желтое тело в левом яичнике размером 1,8*1,7*1,7.
Плодное яйцо не визуализируется.
Что мне предпринять для исключения внематочной беременности? На узи сказали, что это может быть. Или еще слишком маленький срок?
Теги: плодное яйцо не визуализируется что это значит, плодное яйцо четко не визуализируется что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 20:00
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Для диагностики внематочной-сдайте такой анализ дважды с разницей в 2 дня. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2015-02-21 21:01
Спасибо! Хгч 16-го февраля 117мме/мл, а 20-го 683 мме/мл.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-25 17:25
Все в порядке. Просто ранний срок пока. Можете еще одно УЗИ сделать