Могли ли перепутать миому с желтым телом?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет. При планировании беременности делала УЗИ на 8 день цикла, которое показало в правом яичнике доминантный фолликул 15 мм, в левом яичнике -13 мм. В этом цикле произошло оплодотворение и наступила беременность. На УЗИ было выявлено, что плодное яйцо в матке, в правом яичнике желтое тело. А левый яичник не визуализировался. Также, ВПЕРВЫЕ, была обнаружена интерстициальная миома в задней стенке матки. До этого многократные УЗИ миому не выявляли. Пошла к другому специалисту, который меня вел ранее, тот сделал мне УЗИ, которое также подтвердило беременность, плодное яйцо и желтое тело в правом яичнике. Левый яичник также не увидел и миому не увидел. Ранее мой левый яичник прятался за матку и чтобы его посмотреть надавливали на матку. В этот раз так делать врач не стал. Вот мой вопрос: мог ли врач принять за миому желтое тело в левом яичнике, которой спрятался за матку?
Теги: как могли перепутать миому с беременностью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-10 10:46
Добрый день, Любовь.
Нет, такое невозможно. Вероятнее всего миома очень маленькая и ее можно не всегда увидеть на УЗИ. В вашей ситуации это никак на беременность не влияет, продолжайте спокойно вынашивать беременность дальше.