Что означает результаты узи?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, меня интересуют результат узи, на 26 день задержки месячных прошла узи и вот результат: тело матки: в avf размерами 53×41×47 объем 54,0см.
эхоструктура: обычная.
полость матки: линейная
эндометрий: толщина 8,9 день цикла 57.
дифференция с миометрием: четкая.
эхомтруктура: соответствует 2 фазе м. ц.
образования в полости матки: нет
правый яичник: 35×18×24 объем: 8,2 фоликулы: 5мм до 8 в п/зрения и 14мм до 1 в п/зрения по периферии.
левый яичник: 39×28×30 объем: 18,1 фоликулы: 5мм до 9 в п/зрения по перифирии + желтое тело 22 мм с еденичными лонусами кровотока.
шейка матки с парацерквинальными кистами до 5 мм.
эндотелий эндоцервикса -4,0 мм
свободная жидкость в позадиматосном ппостранстве: до 9мм.
На сегоднешний день задержка уже 30 дней. Тесты отрицательные! Хотелось бы узнать что значит мое узи? И возможна ли все таки беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2015 года

1 ответ

Нет, данных о беременности нет. Необходимо начать прием препаратов прогестерона с целью вызова менструации.