Результаты УЗИ. Как исключить внематочную

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Более 2х лет мы с мужем не можем забеременеть, как выяснилось недавно, у мужа астенозооспермия. На данный момент у меня задержка месячных 10 дней, на 8ой д. з сделала УЗИ. Результаты.
Матка положение к переди форма грушевидная длинна тела матки 49 ширина 47 переднезадний размер 50 контуры ровные. Эхоструктура миометрия неоднородная за счёт рубца по передней стенке после кесарева сечения. Эндометрий толщина 11мм. Образование в полости матки в н/трети эхонегативное включение 2/3мм полость матки не расширена. Шейка матки 40/23/27 мм с эхонегативным включением до 4х мм правый яичник 30/19/24 левый яичник 27/21/25 за маткой с желтыми телом 12 мм вены малого таза не расширены. Заключение беременность малого срока? Нельзя исключить внематочную беременность.
Собственно вопрос, есть ли смысл сдавать кровь на ХГЧ, тесты на беременность отрицательные. На протяжении двух недель тянет низ живота и поясницу, область низа живота как каменная, могу ли я в итоге оказаться беременной.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 08:57
Здравствуйте!
Беременность маловероятна