Возможна ли беременность при следующ результатах узиих

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Доктор! Очень важна Ваша консультация, планируем малыша 4 года безуспешно и вдруг: сегодня 8 день задержки, ранее подобного не случалось никогда, максимум 2 дня (цикл 27 дней уже более 8 лет), в данном цикле овуляция была на 20 дц отслеживали по узи, сегодня 36 дц, тесты отрицательные, на хгч направление только через 4 дня, грудь увеличилась, немного болезнена, из сосков остаются капельки на бюстгалтере, очень маленькие прозрачные, на 32 дц сделала узи, вот результаты (матка 38 мм на 33 мм на 36 мм, эндометрий 9 мм однородный, пя 22 мм на 12 мм макс фолликул 5 мм, ля 56 мм на 40 мм содержит многокамерное анэхогенное жидкостное образование 42 на 40 мм, с четкими ровными контурами, аваскулярное в режиме цдк, заключение эхо признаки кисты левого яичника), подскажите пожалуйста, имеется ли вариант беременности? Или результатом затяжного цикла является киста? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 16:12
Здравствуйте! УЗ-признаков беременности по описанию нет. Есть киста
Платная консультация
Надежда 2016-02-27 14:24
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо большое за ответ, к сожалению, только вчера прочла, не было доступа к интернету. Мне очень нужна Ваша дальнейшая консультация (мой гинеколог не дает никаких рекомендаций, говорит жди месячных). ХГЧ я все таки сдала на следующий день (17.02.2016г.) отрицательно, успокоилась и стала ждать месячных, но их до сих пор нет (последняя менструация 11.01.2016г.), вчера (26.02.2016 г.) была у гинеколога и на узи (результаты: матка 43-34-37, эндометрий 8 мм, пя 28*18*20 V=5 фолликулы до 4 мм, ля 52*22,5*18 V=10,5 в структуре определяется анэхогенное округлое образование с четкими контурами с тонкой капсулой диаметром 30 мм по периферии образования ткань яичника с усиленным кровотоком васкуляризация усилена, заключение: эхо картина объемного образования левого яичника, фолликулярная киста. Рекомендация: консультация гинеколога, УЗИ на 5-7 дц. Специалист УЗИ тот же, аппарат другой, тот сломался, в прошлый раз я еще забыла написать что со 2-го дня задержки идут выделения прозрачно-белые, со 2-го до 12-го дня задержки были очень обильные, без запаха, дискомфорта абсолютно никакого не приносят, с 12 дня задержки по сегодняшний день, более скудные, но все-таки пару ежедневок уходит, выделения из груди прекратились неделю назад, но последнюю неделю мучает толи жжение, толи покалывания в обоих молочных железах, усиливающихся когда начинает немного тянуть в правом боку - тоже последнюю неделю. На мой вопрос специалисту УЗИ, намечаются ли месячные, она сказала, нет. Помогите мне пожалуйста, что мне делать, может анализы какие-то сдать, у меня плохое самочувствие, я как в полудреме нахожусь, вродебы и делаю все, но какой-то упадок сил, при этом сон беспокойный. Анализы на инфекции сданы, все в порядке (от 14.09.2016 г.), мазки от 12.02.2016г. по словам гинеколога очень хорошие. Болей нет никаких, кроме редких "потягиваний" то внизу по центру, то правее и конечно же ооочень частое мочеиспускание (смешно возможно, но я 18 февраля считала:) 21 раз в промежутке с 9: 50 и до 23: 00, ну и ночью 3 раза вставала, даже воду страшно пить, пью 1-1,5 л. в день), кстати на УЗИ сказали, что это может киста давить на мочевой. Я с нетерпением жду Вашего ответа! Огромное спасибо!
Надежда 2016-02-27 14:26
Забыла задать вопрос: "Это киста такое творит со мной? "
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-27 17:09
Маловероятно. Киста довольно маленькая