Беременность или климакс?

Спрашивает: Светлана Геннадьевна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Правосторонний аднексит
Здравствуйте!
У меня задержка 19 дней. БТ 37-37,4! Частые позывы в туалет. Раздражительность. Чувствительные соски. Грудь побаливает. Принимала дюфастон (апрель-октябрь), утрожестан-ноябрь -декабрь (перрорально-вагинально). Тест отрицательный (Была на УЗИ: 1) - 7 фолликулов, киста возле правого яичника,2) - 3 фолликула, миомка, киста (в 2 раза меньше размерами, чем в первом случае, аденомиоз. (беременность только с помощью ЭКО). Делали УЗИ два разных доктора. Что все таки со мной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

9 ответов

Добрый день, у вас нарушение менструального цикла, может быть связано с чистой на яичнике. Вам необходимо вызвать месячные, иначе они могут долго не начинаться. Какой размер кисты на яичнике?
Платная консультация
Светлана 2017-01-03 12:48
2,4 мм, доктор сказала, что это не страшно.
Это не киста, а просто фолликул. Перешлите результат последнего УЗИ омт
Платная консультация
Светлана 2017-01-03 17:29
Добрый вечер, Татьяна Александровна!
Первое изображение -результат последнего УЗИ, задержка 7 дней.
А последнее-ещё до задержки.
Добрый день, по данным УЗИ у вас тонкий эндометрий, 2,4 мм, при такой толщине месячные не начнутся. Вам необходимо дообследоваться гормонально, сдайте такие гормоны, ФСГ и ЛГ, пролактин, тиреотропный гормон. По этим анализам можно будет определить в результате чего у вас эти нарушения, в результате климакса или в результате гормонального сбоя
Платная консультация
Светлана 2017-01-04 09:05
Добрый день, Татьяна Александровна! Эндометрий 2,4 -середина цикла, до начала след. Мес. 17-19 дней! Эндометрий при задержке 5-7 дней -5 мм. Это показывает УЗИ от 22 декабря. Утрожестан-влияет ли он на сбой.? и где была миома 3 недели назад (считая от результатов УЗИ 22.12.16)?
Утрожестан не может вызвать задержку, он наоборот может вызвать месячные, но учитывая что у вас тонкий эндометрий, утрожестан не помог. Не понятен вопрос с миомой?
Платная консультация
Светлана 2017-01-04 22:07
Доброе время суток! Это скорее не вопрос, а недоумение.28.11.2016 на УЗИ речи не было про миомы, а 22.12.2016 уже миомка. Откуда?! Ужасно болит поясница и низ живота. Если придут М., Татьяна Александровна, дюфастон принимать так же с 14 дня цикла 2 р/ день? Очень нужен малыш! ! Спасибо Вам огpомное за консультацию.
Добрый день, если миома маленькая то значения никакого не имеет. Дуфастон принимать уже сейчас, 8 дней. Боли внизу живота очень часто на фоне воспаленительного процесса органов малого таза, чтобы это проверить вам нужно сдать мазок на микрофлору из влагалища, можно даже в частной лаборатории, там делают анализы качественнее.