Когда ждать месячных?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года. 29.02.2016 начались месячные последние. Сегодня уже 12 апреля, а следующие так и не пришли. Циклы нерегулярный(27-37 дней). Грудь набухла еще 3 недели назад. Беременность исключена по результатам УЗИ. Гинеколог сказала что эндометрий 12 мм и месячные придут. Только вот когда? Еще результаты УЗИ: правый яичник 42*27*30мм эхоструктура с анэхогенным образованием 30мм в Д. Левый яичник 26*16*17 эхоструктура без особенностей. Можно как-то по результатам УЗИ хоть примерно угадать начало месячных? Заранее благодарю
Теги: эндометрий 12 мм когда ждать месячных, эндометрий 9 мм когда придут месячные, эндометрий 12 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте, Юлия. У Вас в правом яичнике киста, похоже фолликулярная. Она Вам и задерживает цикл. На такой толщине эндометрия месячные, действительно, должны начаться сами. После желательно отрегулировать цикл. Если не начнутся до воскресенья, напишете, я расскажу, что делать. С уважением, Константин Анатольевич.
Юлия 2016-04-13 00:11
Еще раз добрый вечер! Благодарю Вас за быстрый ответ! Гинеколог сказала, что можно после сдачи анализов вызвать месячные, но мне бы не хотелось. А можно по результатам Узи сказать прошла овуляция или нет? И откуда вообще взялась фолликулярная киста?
Здравствуйте, Юля. По УЗИ можно увидеть была овуляция или нет. В том яичнике, где произошла овуляция, на месте лопнувшего фолликула, остается "желтое тело". Это образование выполняет гормональную ф-цию и рассасывается через несколько недель, если зачатие не произошло. Фолликулярная киста - это фолликул, который вовремя не проовулировал, а продолжил расти дальше и превратился в кисту. Это свидетельство того, что у Вас не все в порядке с гормональным фоном. С уважением, К. А.
Юлия 2016-04-15 21:31
Добрый вечер! Благодарю Вас за ответы. Подскажите, пожалуйста, максимальное количество времени ожидания месячных после результатов УЗИ от 11 апреля, т. е. сколько еще мне их ждать, а потом обращаться к врачам чтобы их вызвать? И может быть есть какие-то народные действенные средства, чтобы вызвать месячные в домашних условиях? Заранее спасибо Вам!
Юлия 2016-04-15 21:43
И может не забивать себе голову и спокойно дожидаться прихода месячных? Вот только мучает вопрос как долго их еще ждать?
Если месячные не придут в теч. 7 дней - их необходимо вызвать.