Хгч на 33 день цикла 36,8

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 5.11.16 была последняя менструация длилась 6 дней. Так как муж ездит по командировкам незащищенный ПА был 18.11, 19.11 и 20.11. На второй день задержки тест показал слабую вторую полосу, повторила через сутки тоже самое. На 4 день задержки сдала бета-хгч показал 36,8. Что это может быть? Сегодня 6 день задержки, утром ещё сдала хгч. Жду результат.
Теги: хгч 36, хгч на 33 день цикла, хгч 33
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

13 ответов

Добрый день, хгч соответствует малому сроку беременности. Дождитесь результата хгч. Если концентрация хгч выросла то это точно беременность
Платная консультация
Мария 2016-12-09 14:25
Татьяна Александровна. Пришли результаты сегодня 35 день цикла (6 день задержки) хгч 92,39. До этого 33 день цикла(4 день задержки) хгч 36,8. Ну беременность есть как я понимаю. Но хгч очень низкий. Последние ПА были 18.11.16, 19.11.16, 20.11.16. Т. е с момента зачатие прошло почти 3 недели. Почему хгч такой низкий?
Добрый день, хгч низкий потому что беременность малого срока, прирост хороший, поэтому беременность развивается. Через 7-10 дней сделаете узи омт и тогда можно будет определить срок беременности
Платная консультация
Мария 2016-12-10 10:35
Татьяна Александровна, простите за настойчивость. Я просто переживаю, очень долгожданная беременность. Я писала что ПА был только 18,19 и 20 ноября. Муж был в командировках, приезжал на выходные. Получается зачатие произошло примерно 3 недели назад. Для 3 недель от зачатия хгч очень низкий.
Как развивается беременность на раннем сроке можно только определив динамику прироста хгч. Если прирост не менее 70% за 72 часа то все нормально. Сдайте кровь на прогестерон, при его низком уровне возможно снижение хгч
Платная консультация
Мария 2016-12-14 14:19
Татьяна Александровна, добрый день. Все печально хгч снизился. На 36 день цикла он стал 75, а на 38 день стал 65. Гинеколог сказала отменять дюфастон я пила его с 33 дня цикла на 2 таблетки в день. Что это было толком врач не говорит. При узи ПЯ не обнаружила, сказала отменять дюфастон и ждать месячных. Что это было? В октябре ситуация была похожа положительные тесты хгч рос до 34 дня цикла дорос до 128 и начал падать. Гинеколог сказала что гормональный сбой или БХБ. Как Вы думаете, что это?
Добрый день, хгч действительно снизился. Если хгч был выше 50, то точно беременность малого срока. Я думаю что смысла нет принимать дуфастон, вам следует его отменить и ждать менструацию. Если беременность прерывается на малом сроке то чаще всего присутствую хромосомные дефекты у плода, поэтому беременность дальше и не развивается. Вы принимаете фолиевую кислоту?
Платная консультация
Мария 2016-12-16 12:47
Я пью фемибион1 второй месяц подряд. Муж начал принимать "спеман" в начале декабря.
В связи с чем он принимает спеман? Он сдавал спермограмму?
Платная консультация
Мария 2016-12-16 18:27
Да. Мы два года уже планируем. Я в мае делала лапороскопию, были подозрения на непроходимость труб, но все хорошо. Анализ спермограммы прилагаю.
Добрый день, спермограмма не плохая. Можете еще исключить воспалительный процесс органов малого таза у себя, сдайте мазок на микрофлору. Продолжайте прием фолиевой кислоты. Муж также пускай принимает. Беременеть на фоне прогестероновой поддержки, обязательно, утрожестан по 200 мг на ночь, с 17 по 25 день цикла. Также исключите торч инфекцию, дообследуйтесь. И сдайте коагулограмму, общий анализ крови с формулой, исключите патологию свертывающей системы крови
Платная консультация
Мария 2016-12-17 14:18
Большое спасибо.