Может ли узел щитовидной железы влиять на зачатие?

Спрашивает: Гуля33
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Только лишь остеохондроз
Доброго Вам утра! В 2009 году на УЗИ обнаружили один узел в левой доле: эхоструктура неоднородная за счет овального гипоэхогенного образования р-ром 17*9*12 мм V=0,5 с обводным и внутринодольным. (не поняла слово) Назначений не было. Он меня не беспокоит и на шее его не видно, но я не могу забеременнеть. УЗИ по женски все в норме и анализы в норме. И что делать чтобы забеременнеть, что пройти нужно и к кому еще обратиться? Есть сын 16 лет и хотим с мужем второго ребеночка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

17 ответов

Добрый день, узел в щитовидной железе не может повлиять на способность забеременеть. Причиной бесплодия может быть воспалительный процесс органов малого таза. Вам нужно сделать анализ вагинальных выделений, чтобы исключить воспалительный процесс. Как у вас проходят месячные?
Платная консультация
Гуля33 2016-04-12 21:56
Анализы по женски все в норме. По результату УЗИ вот заключение: персестирующий фолликул справа. И еще правый яичник: однокам. Апэхог. Включение 25 мм расположен за маткой. Левый яичник: б/особ. Выше кистозное однокамерное включение 12 мм. Воспаления нет.
По результатам УЗИ видно, что у вас нарушение овуляции. Вам необходимо дообследоваться, проверить тиреотропный гормон, пролактин. При дисфункции этих гормонов возможно нарушения овуляции. Результаты пришлите мне на сайт.
Платная консультация
Гуля33 2016-04-13 12:43
Татьяна Александровна, обязательно сделаю на этой неделе и Вам пришлю. А это лечится и смогу ли родить, а то время идет?
Это все коррегируется, овуляция восстанавливается.
Платная консультация
Гуля33 2016-04-13 13:13
Спасибо Вам огромное! Вы нам с мужем дали маленькую надежду! Дай Вам Бог здоровья! Татьяна Александровна, может надо нам с мужем какие нибудь витамины пока попить?
Гуля33 2016-04-13 13:29
Татьяна Александровна, может надо нам с мужем какие нибудь витамины пока попить?
Можете пить фолиевую кислоту по 5 мг 1 раз в день, до и во время беременности, до 12 недели.
Платная консультация
Гуля33 2016-04-13 13:57
Татьяна Александровна, зачем выписывают Утрожестан и стоит ли мне его пить? А еще предлогали стимуляцию каким то Клостилбегитом.
Утрожестан это гормон второй фазы менструального цикла, прогестерон. Если у вас нарушена овуляция, прогестерон может снижаться и беременность не наступает. Вам можна принимать утрожестан перед беременностью с 16 по 23 день цикла. Это улучшит функцию яичников. Если на фоне утрожестана вы не забеременеете, то тогда можна простимулировать яичники, назначив клостилбегит. Но прежде чем вы будете пить утрожестан, дообследуйтесь на гормоны.
Платная консультация
Гуля33 2016-04-13 14:24
Я Вас поняла, сдам анализы и результаты Вам вышлю.
Гуля33 2016-04-13 14:26
Еще раз Вам огромное спасибо! Вы супер!
Гуля33 2016-04-15 16:15
Добрый день, Татьяна Александровна! Анализы будут готовы в понедельник. Можно ли сейчас с 5 дня цикла попить шалфей?
Добрый день. С какой целью вы хотите пить шалфей?
Платная консультация
Гуля33 2016-04-23 10:45
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Первый раз отслеживала овуляцию с помощью тестов, на 9 и 10 дни цикла вторая полосочка еле видна, на 11 день цикла вторая полосочка слабенькая, но уже видна, а сегодня 12 день цикла и второй полосочки нет (не понимаю почему. Что не так? Может ли таблетка мочегонной повлиять на результат.?
Добрый день, мочегонный препарат не влияет на результат теста. Овуляция может быть не каждый месяц, иногда происходят ановуляторные циклы. Это вариант нормы.